Верхний баннер
20:51 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 22 марта 2021

Застройщику бывшего полигона ВКИУ не удалось обжаловать изменение генплана на территории объекта

Арбитражный суд Пермского края отказал стройкомпании «Панорама» в удовлетворении иска о внесении изменений в Генеральный план на участке бывшего полигона ВКИУ по ул. Новогайвинской, 118 — сообщает Business Class. Также «Панорама» просила признать незаконным проведение публичных слушаний по этой теме.

В генплан уже внесены изменения, согласно которым на участке бывшего полигона ВКИУ произвели смену зоны с малоэтажной застройки на зону специальных и рекреационных объектов, что означает запрет масштабной застройки на участке. Власти не планировали развивать эту территорию, однако стройкомпания «Панорама» выражает готовность самостоятельно создать там инфраструктуру для жителей.

Отметим, что на участке планировалось создать экодеревню с детским садом и школой, но мэрия отказалась от жилой застройки и этого проекта.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о смене зонирования участка на Бахаревке, где планируется разместить склад ГУФСИН. Строительство завершится в 2021 году.

Застройщику бывшего полигона ВКИУ не удалось обжаловать изменение генплана на территории объекта

Фото: «Коммерсант-Пермь»


Обсуждение
1089
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.