Верхний баннер
14:15 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 22 марта 2021

В Перми запущена экспресс-доставка продуктов питания из дарксторов «Скороход»

Онлайн-магазин продуктов питания с быстрой доставкой «Скороход» начал свои работу в конце февраля в Перми. Магазин «Скороход» предоставит жителям Перми по истине «столичный» сервис по низким ценам и с высочайшим качеством. Жители Перми могут сделать заказ через сайт или мобильное приложение, а команда «Скорохода» доставит его из дарксторов (магазинов без покупателей, где сборщики-комплектовщики обрабатывают заказы и передают их курьерам).

Компания «Скороход» работает в трех сегментах рынка продуктов питания и товаров повседневного спроса:

  1. жесткий дискаунтер («Fix price», «Светофор»);
  2. натуральные продукты («ВкусВилл»);
  3. крафтовые продукты высокого качества («Азбука вкуса»).

Директор по закупкам ООО «Скороход» Михаил Асинканов пояснил, что «Скороход» нацелен на продвижение продукции местных производителей и предоставляет им возможность попасть на полки федеральных сетевых магазинов.

У компании «Скороход» есть пул федеральных поставщиков, таких как Пепси, Данон, Альпен Голд и другие.

Эксклюзивные для российского рынка иранские напитки ZamZam, снеки Снек Босс и другие.

Наборы готовой еды «Бериложка», «Беривилка», «Рускон», «Ланчеда» и другие.

Распределительный центр «Скорохода» находится на ул. Куйбышева, где принимается весь поступающий товар и распределяется по дарксторам поменьше, расположенных в разных концах Перми.

В ближайшее время компания «Скороход» откроет сеть оффлайновых магазинов «у дома» и пункты выдачи заказов.

«У нас уже есть собственная транспортная компания и несколько других бизнесов, работающих по всей России. Поэтому мы решили запустить федеральную сеть магазинов «Скороход» с услугой быстрой доставки до двери покупателя и начать именно с регионов, — расказал гендиректор ООО «Скороход» Владислав Суднев. — Здесь этот формат только зарождается и вызывает интерес покупателей, в то время как в Москве и Санкт-Петербурге он уже достаточно развит и востребован».

Пермь — это первый город, где начал работать проект, теперь происходит быстрая экспансия в другие города страны. На майские праздники намечен запуск в Уфе, летом   текущего года: Екатеринбург, Омск, Новосибирск, и во второй половине 2021 – начале 2022 года: Челябинск, Красноярск, Самара, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва.

В Перми запущена экспресс-доставка продуктов питания из дарксторов «Скороход»

 

 

 


Обсуждение
2846
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.