Верхний баннер
01:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:31, 24 марта 2021

Госдума одобрила «гаражную амнистию»

Более 3,5 миллионов человек по всей России смогут воспользоваться амнистией.

Россияне смогут оформить в собственность гаражи, построенные до конца 2004 года, при этом уплачивать пошлину и предоставлять полный пакет документов не требуется.

Во вторник в третьем чтении депутаты Госдумы единогласно приняли законопроект о «гаражной амнистии».

Под амнистию попадают не только гаражи, построенные до конца 2004 года, но также и земля под ними. Процедура коснется капитальных гаражей, земли, а также боксов на участках гаражных кооперативов и товариществ.

«Сейчас, чтобы оформить гараж в собственность нужно заплатить пошлину и предъявить все документы на гараж, — рассказал депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов. — В рамках «амнистии» пошлина будет полностью отменена, а для регистрации права собственности достаточно будет одного документа, например, справки о членстве в кооперативе».

«Гаражная амнистия» начнет действовать с 1 сентября 2021 года и продлится до 1 сентября 2026 года.

Госдума одобрила «гаражную амнистию»


Обсуждение
845
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.