Верхний баннер
17:00 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 24 марта 2021

В Пермском крае восстановят права еще 81 дольщика

Дольщики проблемного дома по ул. Норильской, 2а в Перми могут получить компенсации.

Федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства объявил о старте выплат возмещений долгостроя по ул. Норильской, 2а в Индустриальном районе Перми. Таким образом будут восстановлены права 81 дольщика. Прием заявителей ведется по предварительной записи. Выбрать удобные дату и время можно на официальном сайте фонд214.рф, или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214.

Для подачи заявления гражданам требуются оригинал документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, ИНН, выписка из реестра требований кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.
Размер выплат устанавливается индивидуально, с учетом действующей стоимости 1 кв. метра равнозначных жилых помещений на первичном рынке и определяется на основании отчета независимого оценщика, привлеченного Фондом. Эта сумма не должна быть меньше оплаченной по договору участия в долевом строительстве.

Как сообщает сайт правительства Пермского края, компенсации также смогут получить граждане, пострадавшие от двойных продаж квартир на объекте по ул. Карпинского, 108 (поз. 3.2) в Перми. Дома строили ЖСК «Триумф. Квартал 2» и ЖСК «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь», признанные банкротами.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проекты достройки двух проблемных домов в Закамске подешевели в два раза.

В Пермском крае восстановят права еще 81 дольщика


Обсуждение
1119
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.