Верхний баннер
06:40 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:44, 25 марта 2021

Жителям Щучьего Озера построят долгожданный водопровод после обращения к Дмитрию Скриванову

Проектирование водопровода завершат к осени 2021 года, а строительство профинансируют из двух бюджетов: регионального и федерального.

В 80-е годы прошлого века в поселке Щучье Озеро стартовало строительство водопровода. В 90-е трубу проложили к поселку и даже подключили несколько домов, но позднее предприятие, финансировавшее объект, обанкротилось. Поэтому жители поселка уже несколько десятилетий живут без водопровода.

Прежние власти не передали новый водопровод на баланс муниципалитета, и в 2012 году предприниматель из соседнего поселка его демонтировал, а трубы вывез. Через 6 лет в поселке высохло озеро, и ситуация с водоснабжением еще больше ухудшилась.

Жителям Щучьего Озера построят долгожданный водопровод после обращения к Дмитрию Скриванову

Работы по проектированию нового водопровода закипели летом 2020 года после того, как инициативная группа местных жителей обратилась за помощью к депутату Госдумы от Пермского края Дмитрию Скриванову.

Как рассказал Скриванов, проект по строительству водопровода будет уже готов к сентябрю 2021 года. Планируется, что в 2022 году у двух тысяч жителей поселка Щучье Озеро может появится вода в домах.

«Вопрос с финансированием уже решен. Деньги будут выделены из регионального и федерального бюджетов», — отметил депутат Госдумы.

 

 

 

 

 


Обсуждение
1787
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.