Верхний баннер
06:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 29 марта 2021

В находящемся на стадии ликвидации «РВ-Пермь» сменился руководитель

С 25 марта председателем ликвидационной комиссии организации стала Нина Кирсань — сообщает «Коммерсантъ».

Ранее Нина Кирсань возглавляла три ныне ликвидированные компании в Березниках: ООО «Верхнекамье-Услуги», занимающееся удалением и обработкой твердых отходов, «Палашер-Калий», производившее удобрения, и ООО «Юрист по ЖКХ». Сейчас АО «РВ-Пермь» также находится на стадии ликвидации.

АО «РВ-Пермь» было создано при участии РЖД в 2013 году для проектирования транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь II. В 2018 году бывший гендиректор организации Алексей Шабалин был обвинен в растрате и незаконной легализации более 3,1 млн рублей. Он был приговорен к четырем годам условно с трехлетним испытательным сроком и штрафом 250 тыс. рублей. В 2019 году ликвидацию АО «РВ-Пермь» отложили из-за пандемии коронавируса.

Напомним, что организация была создана после подписания соглашения о сотрудничестве в области железнодорожного транспорта, а также реконструкции вокзала Пермь II на 2013-2016 годы между экс-губернатором Пермского края Виктором Басаргиным и бывшим президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. Тогда Правительство Пермского края внесло в уставный капитал АО «РВ-Пермь» 159 млн рублей. Как сообщает «Коммерсантъ», на сегодняшний день этот денежный вклад власти пока вернуть не могут.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2015 году АО «РВ-Пермь» представило проект реконструкции железнодорожного вокзала. Планировалось на месте старого возвести новое здание вокзала, на привокзальной площади разместить гостиницу, между Горнозаводским и Главным направлениями — многофункциональный комплекс самого вокзала и пересадку на городской транспорт, а с южной стороны — новое здание автовокзала.

В находящемся на стадии ликвидации «РВ-Пермь» сменился руководитель

Читайте на «Эхе»:

Пермяки хотят, чтобы на железнодорожном вокзале Пермь-2 открылись парикмахерские и появились услуги носильщиков. Таковы данные опроса РЖД, в котором приняли участие 400 человек.


Обсуждение
1046
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.