Верхний баннер
19:18 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:36, 30 марта 2021

Шесть новых улиц Перми будут названы в честь пермских героев войны и ученых

На заочном заседании Общественного совета по топонимике обсуждался вопрос присвоения названий новым улицам Свердловского и Мотовилихинского районов Перми — сообщает пресс-служба администрация Перми.

В м/р Бахаревка Свердловского района новые улицы могут быть названы в честь участников Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза Василия Полыгалова и Евгения Ежова. С таким предложением выступила школа №47. Компания «Импульс» выдвинула инициативу назвать еще две новых улицы м/р Бахаревка в честь профессоров Валентины Селезневой и Петра Ясницкого. Валентина Селезнева долгое время заведовала кафедрой социальной гигиены и организации здравоохранения Пермского мединститута, а Петр Ясницкий более 30 лет был заведующим госпитальной терапевтической клиникой Пермского мединститута и главным терапевтом Пермской области. Региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы также предложило назвать одну из новых улиц микрорайона в честь Юрия Ляшкова — младшего сержанта и кавалера Ордена мужества, погибшего в Чеченской Республике в марте 2000 года.

В микрорайоне Ива Мотовилихинского района улица может получить название «Гранатовая». Его предложило ООО «Ива-Девеломпент» в связи с планами по строительству. Отметим, что ранее в этом микрорайоне уже появились улицы Рубиновая, Сапфировая, Топазная, Малахитовая и Агатовая.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы переименования остановочного пункта «ЖБК-1» в «Юнгородок» и присвоения школе №41 имени основоположника газотурбинного двигателестроения Павла Соловьева.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к 300-летию города было предложено изменить названия районов.

Шесть новых улиц Перми будут названы в честь пермских героев войны и ученых

 


Обсуждение
1030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.