Верхний баннер
16:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 30 марта 2021

Руководителем проектного офиса «Пермь-300» стал бывший вице-премьер Антон Клепиков

По решению краевых властей проектный офис «Пермь-300» возглавил бывший вице-премьер правительства Пермского края Антон Клепиков — сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько источников, знакомых с процессом подготовки к 300-летию Перми.

Бывший вице-премьер правительства Пермского края по вопросам образования, культуры, туризма и спорта Антон Клепиков сменил на посту руководителя проектного офиса «Пермь-300» депутата заксобрания Илью Шулькина. Напомним, что проектный офис был создан в конце 2018 года.

Антон Клепиков уже курировал вопросы подготовки к юбилею Перми. Он также был председателем директоров «Пермской ярмарки», общественным советником экс-губернатора Максима Решетникова по вопросам фестивального движения и руководителем большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в декабре бывший мэр города Дмитрий Самойлов был назначен вице-премьером краевого правительства. На этой должности он занимается подготовкой к 300-летию Перми. Также оргкомитет по празднованию 300-летия Перми в ноябре 2020 года возглавил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Отметим, что в программу подготовки к 300-летию Перми входят свыше 100 объектов. По предварительным оценкам, совокупная стоимость реализации намеченных к юбилею города проектов составляет порядка 140 млрд рублей. Но точную сумму власти Пермского края не называют.

Руководителем проектного офиса «Пермь-300» стал бывший вице-премьер Антон Клепиков

Читайте на «Эхе»:

Бывшего губернатора Пермского края Максима Решетникова исключили из состава организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми. Также из оргкомитета исключили экс-спикера Юрия Уткина и бывшего вице-премьера Антона Клепикова.

 


Обсуждение
1372
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.