Верхний баннер
18:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 09 апреля 2021

В Пермском крае из горящего дома спасли 14 человек

Среди погорельцев были дети.

8 апреля в городе Лысьва произошел пожар в многоквартирном жилом доме по ул. Смышляева — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.

В Пермском крае из горящего дома спасли 14 человек

Из-за горения под лестничной клеткой подъезд наполнился дымом, поэтому жильцы не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. Общая площадь пожара составила 4 кв. м. В результате пожара спасено 14 человек, 7 из которых — дети. Пострадавших нет.

В тушении пожара приняли участие 7 единиц техники и 25 человек личного состава. 5 человек были выведены через окно и спущены по специальной лестнице, а остальные с помощью спасательных устройств были выведены из подъезда. Было выяснено, что жильцы дома производят складирование имущества под лестничной клеткой, что является нарушением правил пожарной безопасности. Причины возгарания устанавливаются.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в доме по ул. Емельяна Ярославцева в Свердловском районе произошел серьезный пожар. Были эвакуированы 56 человек.

 


Обсуждение
1546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.