Верхний баннер
04:44 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:37, 12 апреля 2021

В Перми проектирование дополнительного выезда с промузла «Осенцы» оценили в 2,9 млн рублей

Сроки разработки проекта — 105 дней.

Объявлен конкурс на разработку проектной документации нового выезда с промышленного узла «Осенцы». Максимальная цена контракта — 2,9 млн руб. 19 мая определится победитель. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

В техническом задании сказано, что протяженность участка строительства 3,2 км, ширина двухполосной дороги —2х3,5 м, расчетная скорость движения — 50 км/ч. Подрядчик по контракту будет обязан установить дорожные знаки, сигнальные столбики, а также провести ландшафтный дизайн газона.

Напомним, что дополнительный выезд из промузла позволит разгрузить сразу две улицы — Промышленную и Леонова, которые страдают в час пик от пробок. Стоимость строительства — 800 млн рублей. Планируется, что реализован он будет к 2022 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на базе Осенцовского промузла создадут особую экономическую зону с почти нулевыми налогами для предприятий.

В Перми проектирование дополнительного выезда с промузла «Осенцы» оценили в 2,9 млн рублей


Обсуждение
1739
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.