Верхний баннер
16:14 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 13 апреля 2021

Минсоцразвития Прикамья: «Все нарушения в геронтологическом центре устранены»

В министерстве социального развития Пермского края прокомментировали проверку «Верхне-Курьинского геронтологического центра», которую провела прокуратура Мотовилихинского района в ноябре 2020 года.

«Выявленные нарушения не повлияли на безопасность проживающих в учреждении. Сразу после получения результатов была проведена работа по устранению подтвержденных нарушений, в том числе скорректирована система контроля за осуществлением питания и усилен контроль качества питания, проведены ремонтные работы в помещениях столовой. На данный момент все указанные в акте нарушения устранены», — рассказали в пресс-службе минсоцразвития Прикамья.

Напомним, что прокуратура Мотовилихинского района сообщила о том, что в центре по уходу и содержанию инвалидов и пожилых граждан, выявили нарушения в качестве питания подопечных и отделке помещений. В итоге руководителей учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности, а юридических лиц, организовавших питание, к штрафу в 30 тыс. рублей.

Минсоцразвития Прикамья: «Все нарушения в геронтологическом центре устранены»

 


Обсуждение
1259
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.