Верхний баннер
20:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:36, 15 апреля 2021

Петр Шиловских назначен и. о. министра информразвития Пермского края

Бывшего руководителя ведомства Андрея Хорошева назначили его заместителем.

14 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин назначил на пост исполняющего обязанности министра информационного развития и связи Прикамья Петра Шиловских. Об этом сообщил «Коммерсант-Пермь».

Петр Шиловских приглашен на пост и. о. министра неслучайно: ему предстоит усилить команду ведомства, поскольку Пермский край вошел в нацпроект цифровой трансформации экономики и социальной среды. Реализовать проект необходимо к 2030 году.

Бывшего и. о. Андрея Хорошева назначили на должность заместителя министра информразвития Прикамья.

Петр Шиловских окончил пермский Политех по специальности «Информационно вычислительная техника», а также магистратуру того же университета по специальности «Автоматизированные системы управления». Начал свой трудовой путь в коммерческих организациях, связанных с телекоммуникациями. Карьера чиновника стремительно развивалась с 2017 года с должности начальника отдела развития связи в министерстве информационного развития Пермского края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что замглавы администрации Перми может возглавить министерство ЖКХ Пермского края.

Петр Шиловских назначен и. о. министра информразвития Пермского края

 


Обсуждение
1829
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.