Верхний баннер
11:30 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:18, 19 апреля 2021

Пермский край присоединился к международному субботнику

Мероприятие посвящено 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Пермский край присоединился к международному субботнику

17 апреля активисты «Единой России» и «Волонтеры Победы» дали  старт международному субботнику, в течение которого порядок наведут на более чем десяти тысяч объектов, связанных с героическими событиями 1941-1945 годов. До 22 июня будут благоустроены мемориалы и памятные места, посвященные защитникам Родины, как в России, так и за рубежом. В международном субботнике принимают участие представители Азербайджана, Армении, Польши, Латвии, Кипра, Македонии, Бельгии, Германии, Великобритании и других стран.

Волонтеры из Пермского края провели уборочные работы в селе Григорьевское Нытвенского округа у памятника воинам-односельчанам, а также у памятника защитникам советской власти. В Кунгуре добровольцы благоустроили территорию у мемориала «Скорбящая мать», где установлена стела в память о воинах, умерших в годы Великой Отечественной войны в кунгурских эвакогоспиталях. В поселке Пашия Горнозаводского ГО привели в порядок захоронения бойцов на местном кладбище. В селе Горы Осинского городского округа проведена уборка у мемориала «Обелиск славы». В Перми силами активистов приведены в порядок солдатские могилы на Егошихинском кладбище, а также территория у памятника Генерал-лейтенанту В. М. Алексееву.

В субботнике в основном приняли участие школьники и студенты.

«Это наш святой долг — заботиться не только о живых ветеранах, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям», — говорят добровольцы.

Акция, проведенная волонтерами 17 апреля, дала старт всероссийскому субботнику. Поэтому, 24 апреля, во всех населенных пунктах Пермского края пройдет традиционная уборка дворов и общественных пространств, посвященная теме экологичного поведения. Субботники будут организованы в каждом муниципальном районе и городском округе региона.


Обсуждение
1169
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.