Верхний баннер
05:39 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:54, 20 апреля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Слушатели «Эха» высказались по поводу переноса строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу

В целом радиослушатели позитивно оценили договоренности краевого правительства и компании «РЖД».

Гостиница «РЖД» в Перми, предполагаемое строительство которой в Черняевском лесу вызвало большое недовольство городских активистов, будет возведена на другом участке.

Слушатели «Эха» высказались по поводу переноса строительства гостиницы РЖД в Черняевском лесу

Желтым цветом выделено планируемое строительство гостиницы РЖД 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников договорились о переносе предполагаемого места строительства гостиницы «РЖД». В случае получения положительного заключения экспертизы ведомственный отель возведут на участке справа от ДКЖ. Эта территория не имеет статуса особо охраняемой. Кроме того, руководитель СвЖД Иван Колесников отметил, что при проведении работ компания приложит все усилия для сохранения зеленых насаждений, запланированы и компенсационные высадки.

Слушатели «Эха Перми» оценили усилия заинтересованных сторон в достижении консенсуса.

Светлана: «Очень подходит поговорка «И волки сыты, и овцы целы». Гибкость власти — это ее достоинство».

Татьяна: «Я считаю, что народ победил. Губернатор, конечно, перед выборами очень хорошо поступил. Он должен прислушиваться и к нам. И «РЖД» приняли верное решение. Договорились».

Дмитрий: «А скажите, пожалуйста, это все уже на уровне документов есть или это пока агитация и пропаганда? Я бы подождал документы, прежде чем дифирамбы петь. Тем не менее не слабость власти прислушиваться к мнению общественности, а мудрость. Привлекать к принятию решения. Это позитивный сигнал».

Андрей: «По этому вопросу хочется верить в лучшее. Что все договорились о том, чтоб сделать жизнь простых людей в нашем городе лучше. Но давайте сопоставим факты. Простите за жаргон, но у компании «РЖД» и ее «дочки» «РЖДстрой» есть «залет» при строительстве зоопарка. Поэтому в данном случае, на мой взгляд, эту компанию просто поставили на место. Чтобы не было желания строить свою гостиницу где попало».

Слушатели, приславшие сообщения в эфирные мессенджеры «Эха Перми», также позитивно характеризовали ситуацию и выражали надежду на положительное завершение и других масштабных краевых проектов.

Ирина: «Считаю это правильным решением. Надеюсь, что и с зоопарком что-то решится».

Василий: «Разумный компромисс. Махонин проявил себя с сильной стороны».

 

 


Обсуждение
1160
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.