Верхний баннер
10:01 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 21 апреля 2021

Шестиполосное движение по улице Героев Хасана откроют в сентябре

Сейчас там укладывают асфальтовое покрытие.

На улице Героев Хасана продолжается реконструкция. В прошлом году подрядчик переустроил все инженерные коммуникации на участке от ул. Хлебозаводской до ул. Васильева. Сейчас начались работы по укладке дорожного полотна от ул. Хлебозаводской до Бродовского тракта. Также выполняется устройство ливневой канализации.

Шестиполосное движение по улице Героев Хасана откроют в сентябре

Фото: Виталий Кокшаров

По словам пермского градоначальника Алексея Демкина, который выехал с инспекцией на реконструированный объект, все работы будут завершены уже в конце лета.

За лето подрядчик уложит слои дорожной одежды на последнем участке, и в сентябре будем запускать движение по шести полосам. Таким образом на улице Героев Хасана будет ликвидировано «бутылочное горлышко», которое не справлялось с потоком машин, и город получит полноценную широкую магистраль, – заявил Алексей Демкин.

Напомним, что работы по реконструкции Героев Хасана начались еще летом 2019 года. По проекту на ней должны появиться шесть полос движения — по три в каждую сторону. Работы финансируются по схеме «75 на 25» — 75% средств выделяет дорожный фонд Пермского края, а 25% — бюджет Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что трассу Пермь-Екатеринбург расширят до четырех полос. На реконструкцию потратят почти 6 млрд рублей.

Фото: Виталий Кокшаров


Обсуждение
1525
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.