Верхний баннер
22:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 21 апреля 2021

В Прикамье началась регистрация на участие в исторической акции «Диктант Победы»

Главная тема диктанта — 80-летие начала Великой Отечественной войны и 125-летний юбилей великих полководцев Жукова и Рокоссовского.

В Прикамье началась регистрация на участие в исторической акции «Диктант Победы»

По словам организаторов, основная цель акции — это сохранение исторической памяти, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны. В каждом муниципалитете Пермского края уже определены площадки для написания диктанта. В Перми «Диктант Победы» будет проходить на двух площадках: исторический парк «Россия — моя история» и библиотека имени М. Горького.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий. Достаточно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Всего будет 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны, пять из которых – регионального уровня.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сказал несколько слов про акцию «Диктант Победы». Глава региона отметил, как «важно чтить традиции, помнить земляков, которые, наравне с миллионами людей, ковали Победу, сражались за свободу и мирное небо над головой».

В прошлом году акцию провели на «Пермских моторах» и «Пермском пороховом заводе». В 2021 году добавятся еще пять новых предприятий. Также площадку для диктанта организуют на базе учебного центра МЧС. К диктанту присоединятся сотрудники Росгвардии и министерства обороны.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев сообщил, что с каждым годом количество участников «Диктанта Победы» увеличивается.

— Акция этого года ожидается ещё более масштабной. Предлагаемые вопросы позволят проверить свои знания о Великой Отечественной войне, более глубоко понять этот героический период истории нашей страны, — отметил Григорьев.


Обсуждение
1101
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.