Верхний баннер
10:23 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 22 апреля 2021

До 2023 года «ПермГорЭлектроТранс» будет разделен на две компании

Одна компания сохранит форму МУП, а вторая — будет преобразована в ООО или АО.

Об этом сообщает «Звезда» со ссылкой на начальника городского департамента имущественных отношений Михаила Берникова.

Причина изменений заключается в том, что с 2023 года формат муниципальных и государственных предприятий может быть сохранен за организациями, которые осуществляют деятельность в сфере госмонополий, а также в некоторых других случаях. Соответствующие нормы внесены в федеральные законы «О государственных и муниципальных предприятиях» и «О защите конкуренции» в 2019 году.

МУП « ПермГорЭлектроТранс» осуществляет перевозки пассажиров трамваями и автобусами. По состоянию на 2021 год на балансе предприятия находится 151 трамвайный вагон, в частности, новые модели «Львенок» и «Лев».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что цех МУП «ПермГорЭлектроТранс» может быть перемещен из здания по ул. Пермской, 1 в депо «Красный Октябрь» по ул. Трамвайной, 3. На его месте планируется разместить ярмарку с фуд-кортом для продолжения развития пространства на заводе им. Шпагина.

До 2023 года «ПермГорЭлектроТранс» будет разделен на две компании

Фото: трамвайное депо на Куйбышева, 115

Читайте на «Эхе»: 

1) Директор «Пермгорэлектротранса» Александр Дербенев уволился с должности после разразившегося скандала. Депутат пермской гордумы обвинил его в продаже контактной сети троллейбусов по заниженной цене. 

2) Директор музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева рассказала в эфире «Эха Перми» про будущую ярмарку и фуд-корт вместо трамвайного депо на Разгуляе

 


Обсуждение
3617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.