Верхний баннер
15:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:14, 22 апреля 2021

Кто из знаменитых пермяков похоронен на Северном кладбище

Корреспондент портала «В курсе.ру» прогулялся по улице почетных граждан Перми, которая находится справа от въезда в один из самых крупных некрополей России — Северное кладбище. На ней захоронены известные артисты, спортсмены, врачи, политики и ученые.
 
Один из самых заметных надгробных камней на кладбище — это памятник одному из лучших кардиохирургов страны Сергею Суханову. Кардиохирург остался в памяти пермяков как основатель и руководитель Пермского института сердца.
 
Рядом с памятником Сергею Суханову находится надгробие заслуженного мастера спорта Василия Соломина. Выдающийся боксер провел 194 боя и проиграл всего лишь в восьми. Соломин был кумиром для пермяков, поэтому в его честь назвали улицу, а также детско-юношеский спортивный центр.
 
Кто еще из знаменитых пермяков похоронен на Северном кладбище и при чем здесь «Лошадь», читайте на портале «В курсе.ру».
 
Кто из знаменитых пермяков похоронен на Северном кладбище

Обсуждение
2015
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.