Верхний баннер
11:12 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:34, 22 апреля 2021

В Перми отменили демонстрацию на 1 мая

Но мероприятия все равно пройдут во всех районах города.

Первомайская демонстрация и торжественное шествие по центральным улицам города Перми этом году отменяется. Об этом сообщили 59.ru со ссылкой на Пермский краевой союз организаций профсоюзов.

В пресс-службе организации защиты прав трудящихся пояснили, что проведение демонстрации первого мая с самого начала было под вопросом, поскольку указ губернатора №121 об ограничениях из-за коронавирусной инфекции пока отменен не был.

Тем не менее профсоюзные организации краевой столицы проведут праздничные мероприятия для трудящихся. Например, профсоюз «Пермских моторов» проведет праздник у центральной проходной 29 апреля. А на 30 апреля запланирован концерт профактива завода в ДК Солдатова. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) проведет онлайн-голосование за резолюцию ФНПР.

Непосредственно в День трудящихся, 1 мая, по центру Перми, а также по Орджоникидзевскому и Дзержинскому районам проедут три автомобиля с радиооповещением. Оттуда будут звучать праздничные песни и поздравления для пермяков и гостей краевой столицы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ограничительный, «антиковидный» режим в Пермском крае продлили до 23 мая.

В Перми отменили демонстрацию на 1 мая

Справка

Первомай начали отмечать еще в середине XIX века рабочие Австралии, требуя введение восьмичасового рабочего дня. В РСФСР праздник стал официальным после Октябрьской революции 1917 года, а нерабочим днем — с 1918 года. В современной России первомай переименовали в «Праздник весны и труда», поскольку в СССР он носил название «День Интернационала».

 

 

 

 


Обсуждение
3437
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.