Верхний баннер
15:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:09, 26 апреля 2021

«Единая Россия» Пермского края приняла активное участие во Всероссийском субботнике

В минувшую субботу, 24 апреля, по всей стране состоялась масштабная уборка территорий. Тысячи жителей смогли стать частью позитивных изменений, происходящих в благоустройстве районов и городов Прикамья.

«Единая Россия» Пермского края приняла активное участие во Всероссийском субботнике

Активное участие в субботнике принял актив регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. Во всех территориях около тысячи человек, являющихся членами и сторонниками партии, вышли сделать свой город, поселок, район чище и красивее. За грабли, метла и лопаты взялись депутаты всех уровней, секретари местных и первичных отделений партии, сотрудники общественных приемных, участники предварительного голосования «Единой России», активисты «Молодой Гвардии» и волонтерского центра.

Во всех территориях края единороссы привели в порядок более 70 общественных мест. Отдельное внимание было уделено объектам, благоустроенным в прошлые годы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а также объектам, которые только планируют попасть в эту программу. Например, члены партии привели в порядок сквер у клуба им. Кирова в Кировском районе Перми.

Как рассказал региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Михаил Борисов, это место выбрано неслучайно.

Сквер у клуба им. Кирова в этом году участвует в интернет-голосовании за выбор общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Это место очень популярно у жителей района. Уверен, что люди поддержат эту инициативу, — говорит Михаил Борисов.

В Осе центром внимания стал городской парк за санаторием-профилакторием «Жемчужина». Сегодня этот парк одно из любимых мест отдыха местных жителей. Власти, в свою очередь, прикладывают все усилия, чтобы сделать его более комфортным. За последние несколько лет здесь проведено освещение, проложена асфальтированная дорожка. В этом году парк попал в число объектов благоустройства на 2022 год. В планах обустроить здесь беговую дорожку, парковку, спортивную площадку и места для отдыха горожан.

В субботнике на этой площадке принял участие глава Осинского городского округа Алексей Григорьев.

В этот день субботники проходят по всей стране. Наша территория, конечно, не стала исключением. Хочу поблагодарить всех неравнодушных жителей Осинского городского округа, которые откликнулись и пришли на субботник. Спасибо и работникам предприятий, которые в течение недели выходили и прибирали город, разделив его на зоны и закрепив за каждой ответственных. Такими добрыми делами мы вместе будем благоустраивать город и весь округ, — отметил Алексей Григорьев.

Масштабные уборочные работы прошли также в Кунгурском муниципальном округе. Здесь субботники проходили с 22 по 24 апреля. Как рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Крохалев, уборка велась во всех территориях округа.

В субботнике принимали участие местные жители, организации, представители власти. Были прибраны десятки общественных пространств и дворов. По итогам работ было вывезено больше тысячи мешков с мусором со всех территорий округа, — рассказал он.

Сам Сергей Крохалев принял участие в уборке на площади Победы и на территории, где установлен туристический объект «Пуп Земли». Кроме того, члены политсовета партии привели в порядок объекты, которые участвуют в голосовании на благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В Кунгуре это два проекта: возрождение фонтана в микрорайоне Черемушки и обустройство сквера «Семьи, любви и верности» вблизи памятника регионального значения «Церковь Успения Богородицы».

Напомним, всего от Пермского края в голосовании участвуют 38 общественных пространств, расположенных в 12 территориях региона. Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, от активности, которую проявят в голосовании жители Пермского края, будет зависеть возможности выделения федеральных средств на приведение в порядок мест отдыха в городах по всему Прикамью.

Очень важно, чтобы прикамцы были максимально вовлечены в процесс выбора площадок для благоустройства. Призываю всех участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь, – сказал Дмитрий Махонин.

Подробную информацию обо всех объектах, участвующих в голосовании, можно узнать на сайте 59.gorodsreda.ru. Здесь же можно отдать свой голос за понравившийся проект. Для этого необходимо зарегистрироваться с помощью портала Госуслуги, либо по номеру телефона.

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая. Принять в нем участие могут все жители в возрасте от 14 лет.


Обсуждение
984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.