Верхний баннер
18:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 06 мая 2021

В Прикамье «Единая Россия» участвует в акциях, посвященных Дню Победы

Подготовка к празднованию 9 мая в крае продолжается.

Ежегодно активисты «Молодой Гвардии Единой России» раздают жителям края георгиевские ленточки в знак уважения и памяти к солдатам, отстоявшим свободу во время Великой Отечественной войны. Акция проходит на всех территориях Прикамья. В этом году раздадут около 60 тыс. лент.

В Прикамье «Единая Россия» участвует в акциях, посвященных Дню Победы

В прошлом году была запущена всероссийская акция «Окна Победы», в рамках которой учреждения образования и культуры, организации и просто жители украшают окна георгиевскими лентами, вырезанными из бумаги белыми голубями, красными звездами и гвоздиками, красочными рисунками и словами благодарности ветеранам. К акции уже подключились многие территории Пермского края.

Многие участвуют в акции семьями. Дети вместе с родителями украшают окна в своих квартирах и домах», — рассказывает исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Суксунского городского округа Ксения Пролубникова.

«Окна Победы» — это возможность ещё раз рассказать детям о важности праздника. Акция проходит в Кунгуре, Кудымкаре, Чайковском, Кишертском районе и других территориях. Также под окнами дома фронтовиков пройдут театрализованные поздравления. Например, 7 мая, в Лысьве состоится творческое выступление и парад для участника битвы за Сталинград Геннадия Францовича Федорышина. В параде примут участие ребята из подготовительной группы детского сада «Крылатые качели», а также отряд юнармейцев.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что в канун Дня Победы необходимо уделить повышенное внимание уборке мемориальных объектов Прикамья.

На сегодняшний день в Пермском крае насчитывается более 1,1 тыс. мемориалов, обелисков, стел, плит и других объектов, посвященных героям Великой Отечественной войны. Считаю, что к 9 Мая все они должны быть убраны, восстановлены и отремонтированы после зимнего периода, — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Активисты реготделения партии «Единая Россия» традиционно присоединились к уборке знаковых мест. Например, 5 мая, единороссы Кудымкара навели порядок в парке Победы и у мемориала «Звездочка»; в Орджоникидзевском районе Перми работы будут проведены у Мемориала во имя павших работников химического завода в годы войны, а также у стелы «Подвиг народа бессмертен» у ДК им. Чехова.

На этой неделе активисты в рамках акции «Палисадник Победы» благоустроят клумбы под окнами ветерана Аркадия Ивановича Русинова и под окнами фронтовика Николая Александровича Глебова, что живет на Крисанова, 69.

Также в рамках акции «Подарок ветерану» представители партии «Единая Россия», волонтеры и депутаты всех уровней навестят фронтовиков, поздравят с наступающим праздником и вручат цветы и подарки.

С 6 по 9 мая депутаты всех уровней, жители региона расскажут в своих социальных сетях о знаковых местах, связанных с трудовым, воинским подвигом народа во время Великой Отечественной войны. Истории участников будут доступны  по хэштегам #ГеографияПодвига #МестоСилы. Мероприятие пройдет в рамках акции «География Подвига. Место силы».

Традиционно самой масштабной акцией в России станет «Бессмертный полк». В этом году акция пройдет в формате онлайн. Для участия жителям региона необходимо сменить главное фото в аккаунтах в соцсетях на снимок члена семьи, который помогал приближать Победу. Посты с рассказами о семейных героях необходимо сопроводить хэштегом #БессмертныйПолк, чтобы как можно людей больше узнали о подвигах ваших предков.

Очень важно, что в акциях, посвященных празднованию Дня Победы, активно принимает участие молодежь. У большинства из них уже нет в живых тех родственников, которые были свидетелями того времени. Одно дело узнавать историю войны из учебников, другое — самим участвовать в каких-то мероприятиях, осознавать значимость подвига наших предков, — отметил Герой России, депутат Законодательного собрания Пермского края Сергей Яшкин.  

 


Обсуждение
1616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.