Верхний баннер
07:58 | ВТОРНИК | 19 МАРТА 2024

$ 91.98 € 100.24

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:03, 08 мая 2021

Пермяки провели концерт в честь ветеранов

На празднике звучала музыка военных лет, зрители танцевали, а внуки павших героев стояли с их портретами.

Пермяки провели концерт в честь ветеранов

Жители Перми провели концерт «Здравствуй, Победа» в честь ветеранов Великой Отечественной Войны. Он прошел 7 мая на сцене ПДНТ «Губерния».

Прямо в холле «Губернии» военный оркестр играл патриотические песни, внуки ветеранов читали стихи, держа в руках портреты павших на полях дедушек и бабушек, а зрители, вальсировали под военные песни.

Ветеранов поздравили Геннадий Шилов и депутат Пермской городской думы Тимофей Чащихин. Слова благодарности за тяжелый труд пермяков в годы войны передал депутат Государственной думы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

Примите самые искренние поздравления по случаю Дня Победы. Желаю вам счастья, крепкого здоровья. Низкий поклон тем, кто пережил эту страшную войну, кто проявил на полях сражения мужество и героизм. Будьте все здоровы и счастливы, долгих вам лет жизни, — говорилось в обращении депутата Скриванова.

День не прошел без сюрпризов. К 76-й годовщине Победы пермский поэт Игорь Тюленев прямо во время концерта презентовал свою книгу. Мастер стихосложения подготовил сборник со своими произведениями. Его уже сейчас можно прочесть в пермских библиотеках, однако парочку произведений Тюленев зачитал лично.

Ты там, где Невский и Суворов.
В опале умерший кумир.
Взираешь с русских гор на мир
Багровый от военных споров.
Твой верный конь в конюшне сдох,
Мундир в музее запылился,
Но как бы там не отличился,
Обратно не отпустит Бог…

Ветеран войны в Афганистане Владимир Струнов тоже выступил со своей песней. Его образ красных маков казался даже маленьким зрителям понятным и, как сам певец объяснил, это самое главное.

Когда я учился к нам приходили ребята постарше и рассказывали о войне. Сейчас уже мы сами ходим в школы. Недавно был в гимназии пермской, так там не все смогли вспомнить своих прабабушек и прадедушек с войны. С поколениями восприятие войны меняется, поэтому важно даже с помощью подобных концертов делиться историей подвигов наших бойцов. Нужно просвещать молодое поколение, вот этих кнопочек, которые сейчас станцевали для ветеранов, — отметил Владимир Струнов.


Обсуждение
1340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.