Верхний баннер
17:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:28, 09 мая 2021
Автор: Попов Роман

В День Победы в Пермском районе нашли предмет, похожий на боевой снаряд

Подозрительную болванку вытащили из речки Мось жители посёлка Ферма. Место находки оцеплено специалистами. Происхождение и характер предмета выясняются.

В День Победы в Пермском районе нашли предмет, похожий на боевой снаряд

Охотники за металлоломом из посёлка Ферма в День Победы с помощью магнита вытащили из воды предмет, напоминающий по форме боевой снаряд. Так как похожие находки в этих местах не редкость, молодые люди сразу же позвонили в МЧС. Специалисты оцепили место поиска, рассказала в интервью Эху Перми глава Двуреченского сельского поселения Марина Гонина:


Предмет прямо сейчас лежит на берегу. Должны приехать специалисты и узнать боевой это снаряд или просто болванка. Люди собирали металлолом и достали эту болванку из реки. Ничего особо опасного в этой ситуации не вижу. Наши местные ребята с помощью магнита постоянно достают металлолом из реки. Сейчас вот наткнулись на эту штуку и вызвали сразу МЧС. Там на месте уже скорая стоит, участковый, спасатели. Сейчас ждут взрывотехников. Там и определимся или это болванка, которые у нас на территории находили не раз или, всё-таки, это снаряд, который нужно обезвредить.

По словам местных жителей, вполне возможно снаряд попал в реку с окрестного испытательного полигона. Официальных комментариев от МЧС пока не поступало.

UPD: «В поселке Ферма Пермского района был обнаружен предмет, похожий на снаряд. На место выехали взрывотехники ОМОН. Специалисты установили, что находка - 152-мм артиллерийский снаряд без взрывчатых веществ, который не представляет угрозы для жизни и здоровья жителей», - сообщили в пресс-службе Росгвардии по Пермскому краю.

 

 


Обсуждение
1505
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.