Верхний баннер
18:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:28, 12 мая 2021

Предприниматель Антон Немкин помог пермским ребятам отправиться в «космическое» путешествие

Двое победителей конкурса, объявленного к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, съездили в Москву и посетили Музей космонавтики.

Предприниматель Антон Немкин помог пермским ребятам  отправиться в «космическое» путешествие

В апреле 2021 года член Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, автор проекта создания «Цифровой долины Прикамья» Антон Немкин организовал в социальных сетях детский конкурс. Юные жители Пермского края проделали творческую работу на тему космонавтики, а затем выкладывали публикации в соцсетях с хэштегом #ПамятьГагарина.

Арина Пролубникова, рассказавшая стихотворение про космонавта и Артём Семин, сделавший аппликацию из пластилина, стали победителями конкурса и отправились в увлекательную поездку вместе со своими мамами.

Ребята впервые приехали в Москву и впервые посетил главный музей космонавтики России. Во время экскурсии Арина и Артем посмотрели, из чего состоят ракеты и спутники, увидели, как наша планета выглядит из космоса, узнали всё о быте космонавтов и даже заглянули к главному конструктору Сергею Королеву в кабинет.

По словам мамы Артема Ольги Семиной, сын очень увлечен космической темой, и когда узнал о конкурсе, обрадовался.

Как оказалось, шестилетняя Арина отлично знает историю полета советских собак-космонавтов Белки и Стрелки. По словам мамы Арины Ксении, в детском саду у дочки накануне Дня космонавтики проходили занятия на космическую тематику. Поэтому выученное стихотворении для выступления в детском саду помогло Арине одержать уверенную победу в творческом конкурсе.

По утверждению Антона Немкина, проведение таких конкурсов очень важно для детей.

 «Ребята смогли не только проявить свои таланты, но и узнать что-то новое. Во время подготовки к конкурсу они общались на тему космонавтики со своими родителями, педагогами. Здорово, что во время экскурсии они отвечали на вопросы экскурсовода и сами уточняли интересующие их моменты. Кроме того, поездка - это ещё и своеобразный «патриотический урок». Ребята узнали, что именно наши космонавты побывали первыми в космосе. Уверен, что Артём и Арина теперь знают намного больше о космосе», — рассказывает Антон Немкин.

Также Немкин упомянул, что такие творческие конкурсы будут проводится для ребят еще не раз.

 

 


Обсуждение
1039
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.