Верхний баннер
20:47 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:56, 12 мая 2021

В минтрансе Пермского края заявили о 22% готовности моста через Чусовую

Правда, из 22% выполненных работ экспертной комиссией принято всего 5,86%.

В минтрансе Пермского края заявили о 22% готовности моста через Чусовую

Фото: состояние построенного моста через Чусовую на май 2021 года. Источник: АО «Стройтрансгаз»

Краевой минтранс опроверг информацию пермских СМИ, в частности «Эха Перми» о том, что строительство моста через реку Чусовую застыло на отметке в 6%.

Публикуем их полную цитату.

Это некорректное утверждение, поскольку на сегодняшний день общая техническая готовность всех выполненных работ составляет 22% — это цифра с учетом принятия работ. На сегодняшний день из 22% принято 5,86%, —  заявили в министерстве дорог и транспорта Пермского края.

Также в ведомстве пояснили, что строительство моста ведется по февральскому плану-графику. К работам по возведению русловых опор привлечен морской флот. Кроме того, компания-подрядчик «Стройтрансгаз» реконструирует и построит путепровод на пересечении Восточного обхода с ул. Цимлянской и соединит уже существующий новый путепровод с автодорогой в районе станции Пальники.

 

Видео: АО «Стройтрансгаз»


Обсуждение
1652
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.