Верхний баннер
10:04 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 14 мая 2021

В Перми определили победителей полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»

В финал вышли 30 участников из 15 регионов страны.

В Перми определили победителей полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства»

129 конкурсантов из 26 регионов России приняли участие в полуфинале второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который прошел в краевой столице. Участники испытания решали региональные кейсы, представляли свои проекты, а компетентное жюри их оценивало и выбирало лучшие.

Первым к полуфиналистам на торжественной церемонии закрытия в Перми обратился заместитель председателя правительства Пермского края по вопросам информационного развития, связи, туризма и молодежной политики Алексей Черников.

Развитие туризма в Пермском крае — одно из приоритетных направлений. Региону нужны активные, целеустремленные сотрудники сферы гостеприимства. Именно от них зависит насколько быстро мы сможем вывести туристический потенциал Пермского края и всей России на новый уровень. Конкурс платформы «Россия – страна возможностей» сумел не только «подсветить» наши таланты, но и заложить основу для будущих проектов. Мы намерены работать на увеличение туристского потока в крае, создание условий для подготовки квалифицированных кадров и улучшение репутации и престижа профессий в туристской отрасли, — сообщил Алексей Черников.

Заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков отметил нестандартные подходы к решению задач, которые ставили перед участниками наставники и партнеры конкурса.

Полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» в Пермском крае в очередной раз показал, что индустрия заинтересована в развитии новых направлений и поиске свежих идей. Эксперты отметили много интересных проектных инициатив, которые могут быть реализованы в самых разных регионах страны. Победители полуфинала предложили нестандартные подходы к решению задач, которые ставили наставники и партнёры конкурса. Это и IT-решения, и новые способы привлечения туристов, и яркие события, и возрождение народных традиций и промыслов. Желаем удачи всем в финале,  сказал Антон Сериков.

Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов подчеркнул, что сразу 12 жителей Пермского края попали в финал конкурса. И это рекорд для региона.

В этом году наш край получил такую возможность благодаря активному участию пермяков в конкурсе. И на самом полуфинале мы показали себя с лучшей стороны. Сразу 12 мастеров гостеприимства из Пермского края попали в финал — это рекорд среди регионов, принимавших другие этапы конкурса.

Уверен, что туризм — это один из драйверов экономики будущего. Развитие отрасли гостеприимства будет способствовать развитию инфраструктуры, транспортной доступности, культуры и сферы образования.

Спасибо организаторам и участникам конкурса за подготовленные ими проекты развития туризма. Уверен, что многие из них могут быть успешно реализованы в Пермском крае, — сказал парламентарий.

Региональные полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» — в 2021 году прошли в шести городах России: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Финал конкурса пройдет в июне в Нижнем Новгороде.

 

 


Обсуждение
1735
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.