Верхний баннер
04:53 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:02, 18 мая 2021

В Перми на Компросе убирают парковочные места

Таким образом расширяют тротуары.

В Перми на Компросе убирают парковочные места

В рамках реконструкции Комсомольского проспекта сносят парковочные карманы — сообщает 59.ru. В администрации Перми сообщили, что делается это для создания комфортных условий пешеходов и стимулирования пешеходного трафика.

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал о том, что ждет всех участников движения после реконструкции. Он отметил, что проводимые работы направлены на создание единого профиля Комсомольского проспекта, где будут три полосы движения на всем протяжении улицы. Также, где будет необходимо, появится четвертая полоса, как на реконструированном участке, где появилась дополнительная полоса для поворота.

Сейчас на Компросе много парковочных карманов, которые заходят на тротуар. По словам Максима Киса, полосы движения согласно нормативам будут уменьшены в ширине, за счет чего освободится примерно 2,5 метра. На освободившемся пространстве и будут размещены остановки общественного транспорта и парковки.
Планируется, что такие решения не уменьшат пропускную способность Комсомольского проспекта, но при этом тротуар будет восстановлен в своей первоначальной исторической ширине.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на время капитального ремонта на Компросе разрешили движение по полосам для автобусов.


Обсуждение
3656
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.