Верхний баннер
03:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:16, 20 мая 2021

Геннадий Игумнов: «У меня была мечта наесться хлебом»

В 2012 году бывший губернатор Геннадий Игумнов дал интервью Роману Попову, в котором рассказал про свою самую заветную мечту детства.

Геннадий Игумнов: «У меня была мечта наесться хлебом»

По словам Геннадия Вячеславовича, самое яркое воспоминание из детства — это воспоминание о голоде.

Из самых ярких воспоминаний сохранилось воспоминание о постоянном голоде, о том, как я сижу на завалинке, макаю палец в солонку, облизываю этот палец, и думаю, что, наверно, война когда-нибудь кончится, и можно будет купить хлеба без карточек. А по карточкам давали 150 грамм на мальчишку и 300 грамм на работающего. Вот 150 грамм - это мне, брату и бабушке, а 300 грамм – маме.

К сожалению, все это исчезало почти мгновенно, если попадало нам в руки, и голод был постоянный. Ну, вот я думал, что если кончится война, может быть, я когда-нибудь куплю булку хлеба... Не булку, а каравай, там караваем хлеб пекли... И буду резать тонкими ломтиками, и целый день буду есть один хлеб. Наверно, когда-нибудь я его наемся.

 

Мечта молодого Геннадия, тогда еще 11-летнего мальчишки сбылась в декабре 1947 года. Тогда отменили карточную систему.

Мы переехали назад в Кизеловский район, откуда папу призвали в армию. И в 8 часов утра, в декабре, мама послала меня за хлебом, потому что карточки отменили, и хлеб был свободно, я купил две булки хлеба, по пути я от обеих отломил горбушку, моментально эти две горбушки съел, понимая, что мать ругать уже не будет...И таким образом тогда впервые я этого хлеба наелся

 


Обсуждение
962
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.