Верхний баннер
11:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 21 мая 2021

В Пермском крае школьник с ножом напал на учителя

Преподаватель находится в состоянии средней степени тяжести.

В Пермском крае школьник с ножом напал на учителя

Фото: veved.ru

Утром 21 мая в Березниках в лицее №1 ученик с ножом напал на учителя — сообщает «В курсе.ру».

О случившемся в подстанцию скорой медицинской помощи города Березники сообщили в 10:51. По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, женщину транспортировали в Пермскую краевую клиническую больницу на вертолете. У нее одно ножевое ранение в области шеи. Врачи проводят диагностику и оказывают необходимую медицинскую помощь. Пациентка находится в состоянии средней тяжести.

Нападавшего школьника задержали. Его направят на принудительную экспертизу.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по факту нападения десятиклассника на учительницу по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ. Учительница Людмила Ишменева является заслуженным учителем России.

В Прикамье подобный случай не первый. В 2018 году в школе №127 двое вооруженных напали на школьников и учителей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о недавней стрельбе в казанской школе №175. Огонь открыл бывший ученик.

UPD: по факту нападения с ножом на учителя в Березниках в лицей вызвали дедушку нападавшего 16-летнего ученика. Родители десятиклассника сейчас находятся на отдыхе в Сочи.

 


Обсуждение
2027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.