Верхний баннер
10:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:52, 21 мая 2021

Напавший с ножом на учителя школьник за пару дней до преступления жаловался деду на проблемы с физикой

Он сказал, что учительница давила на него.

Напавший с ножом на учителя школьник за пару дней до преступления жаловался деду на проблемы с физикой

Фото: РИА Новости

Школьник, устроивший нападение с ножом в лицее №1 в Березниках, из-за проблем с физикой дополнительно занимался с онлайн-репетитором — сообщает Telegram-канал Baza. По его словам, преподаватель Людмила Ишменева давила на него.

Стало известно, что школьник готовился к нападению. Он купил в охотничьем магазине своего дяди четыре ножа, которые пронес в школу в рюкзаке. На входе мальчика не проверяли, так как у него был пропуск в лицей. Также лицей не был оснащен работающим металлодетектором.

В лицее мальчика характеризуют положительно. При задержании он не смог объяснить, зачем ударил учительницу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что нападавший не стоял на учете. Он учится в 10 классе и подлежит уголовной ответственности.

Сейчас учительница находится в состоянии средней степени тяжести. У нее одно ножевое ранение в области шеи.

 


Обсуждение
2457
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.