Верхний баннер
04:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:41, 25 мая 2021

Корпорация Mail.ru Group купила разработчика облачной игровой платформы Playkey из Перми

Сумма сделки не раскрывается.

IT холдинг Mail.ru Group выкупил 80,05% акций пермского разработчика облачных решений в игровой индустрии компании Playkey. Об этом сообщили Properm.

Точную сумму сделки основатель Playkey Егор Гурьев не раскрыл, однако уточнил, что предложение IT-гиганта ему понравилось, и он согласился.

Playkey начал свою деятельность в Перми еще в 2013 году. В 2015 году компания переехала в Сколково. Суть платформы в том, что можно играть через интернет в любые даже самые мощные видеоигры со слабого компьютера. Платформа предоставляет возможность сыграть в такие известные игры, как World of Tanks, PUBG, Dota2, CS:GO и прочие.

Сотрудничество Playkey с Mail.ru началось с игры «Армата», которую сервис адаптировал для облачных технологий. В 2017 году компания привлекла $2,8 млн от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), затем вышла на ICO (разместила криптовалюту) и собрала $10 млн. Прибыльной Playkey стала лишь в 2020 году. Выручка компании ООО «Игровые решения» (юрлицо Playkey) за 2020 год — 147 млн рублей, чистая прибыль — 5,1 млн руб.

Ранее на «Эхе Перми» основатель компании Promobot поделился своими планами переноса штаб-квартиры компании в Москву

Корпорация Mail.ru Group купила разработчика облачной игровой платформы Playkey из Перми


Обсуждение
3945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.