Верхний баннер
16:02 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 25 мая 2021

Сергей Кущенко и Александр Дическул стали почетными гражданами Перми

Им полагается ежегодная премия в 100 тыс. рублей.

Основателю БК «Урал-Грейт», президенту «Единой баскетбольной лиги» Сергею Кущенко и директору пермского авиационного техникума Александру Дическулу присвоено звание «Почетный гражданин г. Перми».

Сергей Кущенко и Александр Дическул стали почетными гражданами Перми

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Сергей Кущенко родился в Перми в 1961 году. В 1995 году создал баскетбольную команду «Урал-Грейт», которую вывел на первые места в чемпионате России и Европы. В начале 2000-х уехал в Москву и возглавил БК «ЦСКА». На сегодняшний день является президентом Единой Лиги ВТБ и членом Совета директоров клуба НБА «Бруклин Нетс. Звание почетного гражданина Перми присвоено за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Фото: delint.ru

Александр Дическул работает в системе образования более 40 лет. Руководит пермским авиационным техникумом с 1999 года. Звание присвоено за значительный вклад в развитие системы среднего профессионального образования г. Перми.

Идея наградить Сергея Кущенко пришла от краевых властей, а инициатором присвоение звания Александру Дическулу принадлежит генеральному конструктору «ОДК-Авиадвигатель» Александру Иноземцеву.

Напомним, что звание почетного гражданина предусматривает выплату премии в размере 100 тыс. рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о награждении бывшего мэра Дмитрия Самойлова знаком «За заслуги перед городом».

 


Обсуждение
1305
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.