Верхний баннер
08:07 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:34, 25 мая 2021

В Перми лишили лицензии УК «Профи-Дом». Она обслуживала мини-отель «Карамель»

А бывший главный инженер управляющей компании под следствием.

Из-за 95-ти миллионного долга УК «Профи-Дом» лишилась лицензии. Компанию признали банкротом еще осенью 2020 года, а лицензию аннулировали в марте 2021. Об этом сообщили в Инспекции государственного жилищного надзора (ИГЖН).

УК «Профи-Дом» стала широко известна после трагедии в мини-отеле «Карамель», где заживо сварились в кипятке пятеро человек. Дом обслуживала именно «Профи-Дом». Против бывшего инженера УК Вячеслава Хилькова завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего использования профессиональных обязанностей двум и более лицам».

70 многоквартирных домов, обслуживаемых управляющей компанией, передадут другим УК.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что владельца отеля «Карамель» Сергея Щеракова приговорили к пяти годам колонии общего режима

В Перми лишили лицензии УК «Профи-Дом». Она обслуживала мини-отель «Карамель»

Фото: Яндекс.Новости


Обсуждение
986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.