Верхний баннер
14:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:48, 26 мая 2021

Наблюдательный совет пермского политеха возглавил губернатор Дмитрий Махонин

Одним из важных направлений признано сотрудничества вуза с предприятиями Пермского края.

На заседании Наблюдательного совета ПНИПУ председателем единогласно выбран губернатор Прикамья Дмитрий Махонин — сообщает пресс-служба краевого правительства. Также совет рекомендовал рассмотреть для назначения на пост действующего ректора Анатолия Ташкинова.

Глава региона отметил, что работа и развитие вуза напрямую связаны с будущим региона.

Одним из важных направлений считаю развитие сотрудничества Политеха с предприятиями Пермского края, как в части целевой подготовки специалистов, так и в проведении научных исследований и разработок для нужд прикамской промышленности.

Напомним, что 2 апреля ПНИПУ присвоили статус автономного учреждения. Он даст университету большую свободу в принятии управленческих и финансовых решений.

Пермский политех каждый год входит в сотню лучших вузов страны. За последние два года он поднялся на 12 позиций до 48 места. Ежегодно он улучшает показатели и в международных рейтингах.
ПНИПУ участвует в подготовке кадров для экономики региона и организует курсы профквалификации для работников предприятий. Также для абитуриентов университет предлагает 2,5 тыс. бюджетных мест.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в феврале 2021 года наблюдательный совет ПГНИУ также возглавил губернатор Махонин

Наблюдательный совет пермского политеха возглавил губернатор Дмитрий Махонин

Фото: career.habr.com


Обсуждение
1424
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.