Верхний баннер
04:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:51, 26 мая 2021

В Перми ученые из политеха создали всепогодного робота-тренера

Робот научит посетителей фитнес-клубов правильно пользоваться тренажерами и подскажет, как правильно тренировать те или иные группы мышц.

Группа ученых из Пермского политехнического университета (ПНИПУ) разработали робота для спортивных клубов и площадок, который расскажет, что такое правильные тренировки и уведомит о противопоказаниях. Более того, механический «тренер» может работать в любую погоду.

Робота назвали «Добрыня». Он может распознавать подходящих к нему людей и первым вступать в диалог. Работает от сети 220 вольт. Изобретение студентов высоко оценили в немецком Университете прикладных наук Анхальт. Разработчики уже получили первые заказы на «Добрыню».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ученые из Пермского классического университета разработали нейросеть, которая позволяет предсказать изменение цен на недвижимость исходя из экономической ситуации.  

В Перми ученые из политеха создали всепогодного робота-тренера

Фото: пресс-служба ПНИПУ


Обсуждение
1243
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.