Верхний баннер
11:43 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:09, 27 мая 2021

В Пермском крае Роспотребнадзор выявил 196 незаконных сайтов по продаже сигарет

Иски о принудительном закрытии сайтов уже направлены в суд.

С начала 2021 года краевое Управление Роспотребнадзора выявило 196 сайтов, которые торгуют табачной продукцией через интернет. Как рассказали в ведомстве, неравнодушные граждане отправили множество обращений с примерами сайтов, на которых реализуют табачную и никотиносодержащую продукцию. И Роспотребнадзор начал проверку.  

Напомним, что в Российской Федерации с 28 января вступил в силу закон, запрещающий продажу через интернет никотиносодержащей продукции. Это является элементом антитабачного закона.

В 2020 году по искам Роспотребнадзора суд закрыл 101 незаконный сайт.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что во всех детских лагерях Прикамья будут соблюдены требования Роспотребнадзора, касающиеся профилактики коронавируса.

В Пермском крае Роспотребнадзор выявил 196 незаконных сайтов по продаже сигарет

Фото: pikabu.ru

 


Обсуждение
1048
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.