Верхний баннер
09:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:21, 04 июня 2021

Компания «Сатурн-Р» просит мэрию Перми принять на баланс школу в ЖК «Арсенал»

Письмо с просьбой опубликовал владелец застройщика Александр Репин в своих соцсетях.

Компания «Сатурн-Р» просит мэрию Перми принять на баланс школу в ЖК «Арсенал»

Фото: v-kurse.ru

Миллиардер и собственник холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин решил закончить судебную тяжбу с пермской администрацией и передать школу в м/р Красные Казармы городу. В своих соцсетях Репин опубликовал обращение, подписанное директором СМУ «Сатурн-Р» Евгением Филимоновым.

Согласно соглашению от 19 апреля 2018 года с учетом дополнительного соглашения от 21 января 2020 года с целью своевременного начала с 1 сентября 2021/2022 учебного года прошу принять на баланс муниципального образования «Город Пермь» здание средней общеобразовательной школы на 1125 учащихся в квартале № 272 Свердловского района по адресу улица Василия Татищева, 7, — написано в письме.

Напомним, что конфликт Александра Репина и пермской мэрии имеет затяжной характер. Трехстороннее соглашение между властями города, правительством края и «Сатурн-Р» было заключено еще в 2018 году. По его условиям Александр Репин строит школу и детский сад, а затем передает их на баланс города. За это мэрия Перми разрешает ему увеличить высотность нескольких домов ЖК «Арсенал». Через некоторое время дело зашло в тупик: администрация Перми не разрешила «Сатурну» увеличивать высотность, а Репин в 2020 году отказался передавать школу городу.

В итоге 14 мая, после многочисленных разбирательств Арбитражный суд Пермского края обязал застройщика передать новую школу на баланс города. Репин заявил, что он считает себя полностью правым и будет продолжать судиться.

 

 

 

 


Обсуждение
4237
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.