Верхний баннер
21:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 08 июня 2021

Губернатор Дмитрий Махонин: «Единая Россия» работает здесь и сейчас»

В Перми прошла конференция реготделения партии «Единая Россия». На встрече обсудили вопросы, касающиеся отчета работы партии по различным направлениям и партпроектам, списков кандидатов на предстоящих выборах в сентябре, избрание делегатов на партийный съезд. Кроме того, наградили лучшие местные отделения партии и активных волонтеров.

Губернатор Дмитрий Махонин: «Единая Россия» работает здесь и сейчас»

В конференции приняли участие: губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, мэр Перми Алексей Демкин, депутаты Госдумы от Прикамья, а также победители прошедшего предварительного голосования партии. 

Секретарь реготделения партии Вячеслав Григорьев выступил на конференции с докладом, в котором отметил итоги работы «Единой России» за год. Во-первых, лидер прикамских единороссов подчеркнул, что пандемия коронавируса изменила многие сферы нашей жизни, но региональное отделение с успехом преодолело все трудности и внедрило в свою деятельность новые форматы работы.

Много управленческих процессов было оцифровано, работа с избирателями активно была выстроена в интернет-пространстве. Во всем этом, безусловно, большая заслуга актива партии на местах, — подчеркнул Вячеслав Григорьев.   

24 избирательные компании состоялись в Прикамье за минувший год. Среди них выборы губернатора Пермского края и дополнительные выборы депутатов Заксобрания по избирательным округам №2, №13 и №17. С результатом 75,69% на выборах губернатора победил Дмитрий Махонин. 65,92% мандатов партия получила на выборах в органы местного самоуправления, а с учетом поддержанных самовыдвиженцев общее количество депутатов, которые вошли в депутатские объединения партии, составило 78,21% от общего числа замещенных депутатских мест. 

Секретарь реготделения напомнил, что «Единая Россия» — это единственная партия в стране, которая проводит столь широкую и открытую процедуру отбора кандидатов. В Пермском крае заявки на участие в процедуре подали 757 человек, зарегистрированы кандидатами 699 человек. 156 человек из них - волонтеры и общественники. Средний возраст кандидатов — 38 лет. 112 кандидатов являются действующими депутатами. Члены партии — 250 человек, сторонники — 117, беспартийные — 342 человека.

136 тыс. человек были зарегистрированы в качестве выборщиков, из них проголосовали 115 тыс. человек.  

Таких показателей удалось достичь благодаря работе всего актива местных и первичных отделений партии, полевой структуре, работе в социальных сетях каждого кандидата, активной кампании в СМИ, — считает Вячеслав Григорьев. 

В преддверии конференции президиум политсовета реготделения партии утвердил списки партийных «троек» по выборам в Заксобрание края и Пермскую гордуму. По выборам в Законодательное Собрание Пермского края список возглавили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, секретарь реготделения «Единой России» в Пермском крае, депутат краевого Заксобрания Вячеслав Григорьев и Герой России, депутат Заксобрания Пермского края Сергей Яшкин. По выборам в Пермскую гордуму во главе списка — мэр Перми Алексей Демкин, главврач Краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов и директор средней школы №6 имени Героя России С. Яшкина Галина Соколова.

Жители Прикамья ждут изменений к лучшему здесь и сейчас. В этом цели партии «Единая Россия» и краевой власти совпадают. Поэтому я считаю необходимым участвовать в предстоящих выборах в Законодательное Собрание не только как гражданин, житель края, но и возглавив список партии на выборах в Законодательное Собрание края, — заявил глава региона.

Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов отметил, что решение губернатора и главы города возглавить списки на выборах депутатов Заксобрания региона и Пермской гордумы — правильное.

Во-первых, для стабильного развития края важно, чтобы руководители края и крупнейшая партия России работали слаженно. Во-вторых, включенные в разработку партийной программы развития региона губернатор и мэр по итогам выборов выступят гарантами ее исполнения, — говорит депутат. 

 

По решению конференции я вошел в число делегатов XX Съезда партии «Единая Россия». На этом съезде будет обсуждаться программа партии на следующие пять лет. Положения этой программы составят важнейшую часть работы органов власти во всех территориях, в том числе в Перми. Тесная совместная работа следующего созыва Пермской гордумы и исполнительной власти должна быть направлена на выполнение этих задач. Поэтому я дал согласие возглавить список партии на выборах в Пермскую гордуму, — заявил глава Перми Алексей Демкин.

 

На предварительное голосование заявились активные, целеустремлённые люди, которые не боятся говорить о проблемах, не бегут от трудностей, несут новые мысли и идеи, а главное, имеют силы и возможности воплощать их в реальность. Нам предстоит сложный путь. Но, уверен, вместе мы достигнем результата, — уверен Роман Водянов.

19 июня на съезде «Единой России» утвердят списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму.

По итогам конференции на предстоящий съезд «Единой России» от Пермского края поедут — руководитель Региональной общественной приемной председателя партии в Пермском крае, депутат Заксобрания края Александр Бойченко, руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пермского края Юрий Борисовец, глава Перми Алексей Демкин, президент Пермского краевого фонда поддержки общественных и социальных инициатив «Медведь», депутат Заксобрания края Александр Третьяков и первый заместитель председателя комитета по государственной политике и местному самоуправлению Заксобрания края Сергей Яшкин.

Также были подведены итоги партийной работы в Прикамье и деятельности волонтеров. На сегодняшний день в крае действуют 15 проектов. В рамках проекта «Детский спорт» возведены десятки детских площадок, отремонтированы и оснащены оборудованием более 200 дворцов культуры. В рамках проекта «Городская среда» создали около 2 тыс. объектов благоустройства, которые изменили к лучшему окружающие пространства. Результаты проекта «Чистая страна» — это десятки проведенных субботников и улучшение экологической ситуации в регионе. Не менее заметные результаты показывают проекты «Безопасные дороги», «Историческая память», «Активное долголетие» и другие.  

24 марта 2020 года центр волонтеров открылся на площадке Региональной общественной приёмной председателя партии. Волонтеры помогают старшему поколению, медицинским работникам, маломобильным людям и семьям с детьми — всем, кто оказался в трудной ситуации и, кто нуждается в поддержке в период пандемии. 


Обсуждение
1105
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.