Верхний баннер
01:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 09 июня 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми планируют увеличить количество пляжей и мест для купания

В планах у властей закупить дополнительные спасательные посты и увеличить количество потенциально открытых мест для отдыха у воды.

В Перми планируют увеличить количество пляжей и мест для купания

Фото: inchernogolovka.ru

В краевой столице обустроены 5 официальных пляжей: на КамГЭСе, у Мотовилихинского пруда, на правой стороне Камы у коммунального моста, в Закамске на улице Кировоградской и на реке Сылва в Новых Лядах. Дежурить на пермских пляжах будут 75 спасателей. В целом, власти ответственно подходят к подготовке к купальному сезону, пляжи готовы, спасатели готовы, но их мало — отметил в интервью «Эху Перми» председатель пермского Регионального Отделения Российского союза спасателей Алексей Дударев.

Мы знаем прекрасные места массового купания, массового отдыха, где неблагоустроенно, где нет ни спасателей, ни спасательных постов. Конечно же мы работаем как общественники, как российский союз спасателей, добровольное общество спасения на водах с администрацией тех уровней, для того чтобы такие места были обозначены и поставили там посты спасателей, чтобы дно было исследовано. Буквально на одном из совещаний с губернатором было принято решение, чтобы закупить дополнительно спасательные посты на территории пермского края, чтобы разместить их и увеличить количество потенциально открытых мест для купания и мест для отдыха у воды. Пока они не обозначены, но места отдыха на воде, конечно же все знают, эти посты уже будут распределяться на муниципалитет и уже будут обустраивать эти места для отдыха.

Алексей Дударев подчеркнул, что несанкционированных пляжей достаточно много и там тоже нужно выставлять посты, привлекать молодежь. Чтобы волонтеры и добровольцы обеспечивали безопасность на пляже под руководством профессиональных служб спасения.

Конечно у нас есть и отделение всероссийской общественной организации спасения на водах, у нас есть отделение российского союза спасателей, также у нас есть ресурсный центр по подготовке добровольцев и безопасности жизнедеятельности. У нас все это предусмотрено, вопрос только в следующем: должны муниципалитеты принять то, что им необходимо и все-таки закладывать средства на то, чтобы обеспечить безопасность на своей территории и главное соответствие законодательству РФ.

Фото: onetwotrip.com

Спасатель напомнил, что в этом году уже в мае месяце был пик детской смертности на водных объектах по всей стране. Дни были жаркие, а вода все-таки холодная и в Пермском крае тоже не обошлось без трагедий.

Ранее «Эхо сообщало, что две 11-летние девочки утонули в реке Яйва.


Обсуждение
1421
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.