Верхний баннер
02:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 11 июня 2021

В Перми на реконструкцию улицы Крисанова могут потратить 7,9 млрд рублей

Протяженность участка составит 2,3 км.

В Заксобрание Пермского края решили подкорректировать Перечень автодорожного строительства. Поэтому в реестр запланированных дорожных работ внесли проект строительства дороги по ул. Крисанова на участке от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. Об этом сообщил Business Class.

Проект рассмотрят на заседании 17 июня. 

Новая автомобильная дорога свяжет Индустриальный район с центром города. При строительстве нового моста через Каму на ул. Крисанова формируется коридор, который связывает центр с левобережной частью Перми, Восточным обходом и магистралью «Стаханова — Чкалова — Старцева». По ул. Пушкина на участке в 2,4 км произведут переустройство трамвайных линий и пустят трамваи по мосту через Данилиху. Также в рамках проекта предполагается возведение двухуровневой развязки на шоссе Космонавтов стоимостью в 7 млрд рублей.

Полностью завершить работы планируется до 2027 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для реконструкции ул. Крисанова власти города выкупят 60 земельных участков.

В Перми на реконструкцию улицы Крисанова могут потратить 7,9 млрд рублей

Фото: пресс-служба горадминистрации



Обсуждение
1423
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.