Верхний баннер
19:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:16, 14 июня 2021

Проект пермского аэропорта по ошибке приписали архитектору из Испании

Ложная информация появилась на планшетах в парке им. Горького.

Проект пермского аэропорта по ошибке приписали архитектору из Испании

Фото: aviaperm.ru

Пермский архитектор Сергей Шамарин рассказал об опечатке в своем Facebook.

В парке Горького на стендах с изображениями известных объектов Перми показан новый терминал аэропорта. На них указано, что автором проекта является известный испанский архитектор Рикардо Бофилл. Он действительно разрабатывал проект, однако его отвергли.

Информирую, авторы утвержденной концепции — три организации: фирма «Спектрум» и мастерская Andrey Asadov при участии фирмы «Шамарин и К», — пишет Сергей Шамарин.

Он рассказал и о другом случае, когда вместо него автором концепции комплекса «Москва» по ул. Пермской, 33 ошибочно был указан итальянец Рикардо Гуссони.

«Есть примеры ещё досаднее — один пермский застройщик не указал ни в одном рекламном материале имя архитектора, так как у него, по его мнению, некрасивая фамилия! — вспомнил Шамарин.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Большое Савино может стать авиахабом — пунктом пересадки с большим количеством стыковочных рейсов. 


Обсуждение
1403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.