Верхний баннер
03:23 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:12, 16 июня 2021

В Перми проезд может стать бесплатным для школьников с 1 по 4 классы

Городские власти планируют запустить нововведение с 1 сентября.

Администрация Перми на комитете по экономическому развитию подтвердила возможность введения бесплатного проезда для школьников с 1 по 4 класс. Руководитель Пермской гордумы Дмитрий Малютин рассказал об этом в своем Instagram.

Льготы на проезд могут запустить уже с 1 сентября этого года. Их также намерены предоставить членам малоимущих и многодетных малоимущих семей. Данные меры поддержки могут обойтись городскому бюджету более чем в 200 млн рублей — 152 млн для школьников, 21,6 — для малоимущих, 64,8 — для многодетных малоимущих. 

Окончательное решение будет принято на пленарном заседании в августе.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за год жители Прикамья оформили почти 3,5 тыс. договоров льготной ипотеки.

В Перми проезд может стать бесплатным для школьников с 1 по 4 классы

Фото: ярополч.рф


Обсуждение
857
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.