Верхний баннер
10:13 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 16 июня 2021

В Перми начали реконструировать манеж «Спартак»

Ведутся подготовительные работы.

В Перми начали реконструировать манеж «Спартак»

Фото: Евгений Запискин

Подрядчик приступил к подготовительным работам к физкультурно-оздоровительному комплексу «Спартак» на Рабочей, 9. Не так давно мэр Перми Алексей Демкин сообщил, что власти города сделают все, чтобы жители Перми к 300-летию краевой столицы получили новый спортивный комплекс.

Фото: Instagram мэра Перми Алексея Демкина

На данный момент в здании манежа происходит вскрытие полов, стен и потолков в целях определения фактического состава демонтажных работ. Параллельно рассчитывается объем и порядок будущих работ — вероятно, придется переносить и инженерные сети. Минимальный срок реконструкции по предварительным расчетам составляет 2 года.

После обновления в «Спартак» сможет принимать до 700 человек в день. Появятся 200-метровые беговые дорожки со скруглениями по радиусу, дорожки для бега на 60 метров, будет обустроен сектор для толкания ядра, для прыжков в длину и в высоту, трибуны, судейская, комментаторская кабины, тренажерный зал с раздевалками, а также медико-диагностический центр. Планируются обновления в зале для занятий бадминтоном, в залах единоборств и тренажерном. То есть в манеже смогут заниматься не только легкоатлеты, но и другие спортсмены, вплоть до бадминтонистов.

Раннее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми запланирована примерная дата открытия второй очереди спорткомплекса «Олимпия»


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.