Верхний баннер
16:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:35, 16 июня 2021

В Пермском каре показатель заболеваемости ветрянкой вырос в 1,4 раза

Пермь вошла в тройку городов с самыми высокими показателями заболеваемости.

 В Пермском каре показатель заболеваемости ветрянкой вырос в 1,4 раза

Фото: forumsamogon.ru

В Пермском крае за последние пять месяцев зафиксировано более 9,8 тысяч случаев заболевания ветряной оспой. В прошлом году показатель заболеваемости был ниже в 1,4 раза. Об этом сообщает Роспотребнадзор.
Большая часть заболевших — это дети (98%). Чаще болеют дети в возрасте от 3 до 6 лет. В Перми, Кунгуре и Суксунском районе самые высокие показатели заболеваемости.

Ветряная оспа — острое инфекционное заболевание, вызванное герпес-вирусом и передающееся воздушно-капельным путем или при прямом контакте. Заболеть могут как дети, так и взрослые. Болезнь страшна своими осложнениями: тяжелая инфекция кожи, суставов и мягких тканей, энцефалиты, пневмония, а также летальный исход. Защититься от ветрянки можно только путем вакцинации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае показатели по заболеваемости клещевым энцефалитом в несколько раз выше общероссийских.

Фото: молекула ветряной оспы/m-znaek.ru

 


Обсуждение
1248
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.