Верхний баннер
10:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:06, 16 июня 2021

В МФЦ Пермского края началось тестирование кабин по считыванию биоданных для загранпаспорта

Криптокабины появились уже в шести МФЦ Пермского края.

В МФЦ Пермского края началось тестирование кабин по считыванию биоданных для загранпаспорта

Фото: криптокабина

В Прикамье установили криптокабины, позволяющие оформить заграничный паспорт нового поколения сроком действия 10 лет. В настоящий момент криптокабины работают в тестовом режиме на ул. Куйбышева, 9; Чайковском на ул. Декабристов, 9, в Кунгуре на ул. Советская, 26, в Краснокамске на ул. Коммунальная, 23. а также в Лысьве.

Внешне криптокабина напоминает фотокабину. Устройство считывает биометрические параметры граждан. В кабине установлены цифровая фотокамера, сканер для отпечатков пальцев, считыватель штрих-кода и микросхем паспортов нового поколения.

Для оформления документа нужно обратиться в МФЦ с заявлением и заполнить анкету. После этого специалист МФЦ сформирует индивидуальный штрихкод для криптокабины, где заявитель должен сканировать российский паспорт, отпечатки пальцев и сделать цифровое фото. Далее сведения автоматически передаются в базу данных МВД. Для пермяков документ будет изготавливаться около 1 месяца, для жителей Пермского края — до трех. Готовый загранпаспорт нужно будет забрать из того же МФЦ, куда подавалось заявление.

Пока что обратиться за получением данной услуги можно только по предварительной записи.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на вакцинацию от коронавируса можно записаться не только в регистратурах поликлиник, но и в МФЦ «Мои документы».


Обсуждение
1277
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.