Верхний баннер
21:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:48, 18 июня 2021

Члены Молодежного парламента подготовили предложения стратегии устойчивого развития «Пермь — наш дом»

Участники встречи подготовили свои предложения для того, чтобы Пермь вошел в тройку лучших городов России.

Члены Молодежного парламента подготовили предложения стратегии устойчивого развития «Пермь — наш дом»

Фото: Яндекс.Карты

Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации краевого центра Василий Головин на заседании Молодежного парламента города рассказал о подготовке к празднованию 300-летия Перми. За счет средств краевого и муниципального бюджетов в 2021-2023 годах запланировано более 500 мероприятий. Жителей и гостей города ждут уличные выставки, музеи под открытым небом, торжественные мероприятия, концертные программы.

— К юбилею города планируется создать несколько новых театральных постановок. Например, Пермский академический Театр-Театр планирует постановку «Гостиница Центральная» и мюзикл «Сердце Пармы, — отметил Головин.

К 300-летию краевой столицы состоится выпуск специального издания фото-альманаха, посвященного присвоению Перми звания «Города трудовой доблести». Издание будет основано на архивных документах и расскажет о трудовых подвигах жителей Молотова в годы войны. Также планируется создание альбома «Пермь на планах города: три века роста» — редкого и уникального печатного издания, содержащего документы и материалы, ранее никогда не публиковавшиеся.

— Молодежный парламент может и должен активно проявить себя в рамках подготовки к юбилею города. Если необходимо, готов подключиться вместе с депутатами, думаю, что и глава города вас поддержит. В том числе, на площадке экспертного совета при главе Перми, — подчеркнул Дмитрий Малютин, руководитель Пермской гордумы.

По словам председателя Молодежного парламента города Перми Максима Тощева, Молпарламент обязательно подключится к реализации проектов к 300-летию столицы Прикамья.

Члены Молодежного парламента обсудили стратегию устойчивого развития «Пермь — наш дом» и выдвинули свои предложения по ее осуществлению. Ребята предлагают установить критерии, к которым нужно стремиться, чтобы войти в тройку лучших городов России.

Также на встрече было внесено предложение выделить финансирование на обеспечение волонтерской деятельности, провести работу по повышению престижности профессии «педагог», отремонтировать помещения, в которых размещаются НКО и ТОС, чтобы они стали более привлекательны для молодежи. Также участники заседания считают, что нужно усилить работу по раздельному сбору мусора, создать единый онлайн-календарь, где молодые люди смогут своевременно узнавать информацию о проектах и мероприятиях, которые проводятся в городе.

В мае 2021 года члены Молодежного парламента Перми провели проверку состояния парковочных мест для инвалидов. Оценивались 16 улиц города Перми, 64 парковочных места для инвалидов в зоне действия платной парковки, а также парковочные места у социальных объектов. По 14 из 28 проверенных медицинских учреждений есть замечания: ненормативное состояние асфальтового покрытия, есть знак, но нет возможности припарковаться, нет маркировки на асфальте.

— Нужно обязательно ознакомить с результатами депутатский корпус и наших коллег из администрации. Считаю, что мониторинговая деятельность Молодежного парламента выходит на системную основу — и это позитивный фактор, — подчеркнул Дмитрий Малютин.


Обсуждение
1552
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.