Верхний баннер
13:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 20 июня 2021
Автор: Попов Роман

«Единая Россия» утвердила кандидатов на выборах в Госдуму от Пермского края

В партии называют список «командой развития региона и страны».

Списки кандидатов, представляющий Единую Россию на выборах в Государственную Думу были утверждены в Москве на съезде партии. Там же были озвучены основные направления программы на несколько лет вперёд.

По словам президента России Владимира Путина, обратившегося к участникам съезда, «страна развивается тогда, когда развиваются регионы». Это значит, что на ближайшие пять лет главными направлениями работы «Единой России» станут инфестиции в человеческий капитал и развитие регионов.

«Единая Россия» утвердила кандидатов на выборах в Госдуму от Пермского края

В пятёрке федерального списка партии оказались министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова и сопредседатель ОНФ Елена Шмелева.

В прикамской тройке на первые позиции встали губернатор Дмитрий Махонин, IT-предприниматель Антон Немкин и действующий депутат Государственной Думы Игорь Сапко.

Также определились кандидаты по одномандатным округам. Эксперты, оценивая итоги партийных праймериз, сошлись на том, что в предварительном голосовании победу одержали кандидаты, работающие в своих округах. В частности об этом заявил президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Евгений Минченко:

На праймериз была высокая конкуренция — ряд действующих депутатов выиграть не смогли. Рецепт победы был простой — надо постоянно работать на округе. Так, например, делал Дмитрий Скриванов, который в итоге показал самый высокий результат среди действующих депутатов-одномандатников от Пермского края

В одномандатных округах кандидатами оказались: Игорь Шубин в 58 округе, советник губернатора Роман Водянов в 59-м. По округу 60 кандидатом партии власти стал депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, набравший самое большое количество голосов на праймериз среди действующих депутатов федерального парламента. По округу 61 утверждённым кандидатом оказалась депутат Законодательного собрания Ирина Ивенских.

Как заметил секретарь регионального отделения партии Пермского края Вячеслав Григорьев, «съезд окончательно утвердил списки партии на предстоящих выборах»:

Сформирована команда партии, которая готова вести работу по развитию страны в следующую пятилетку. Список кандидатов, которые пойдут на выборы от партии, составлен на основе мнения людей в ходе прошедшего предварительного голосования.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы, регионального Законодательного собрания и Пермской городской думы пройдут в Единый день голосования — 19 сентября.


Обсуждение
2694
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.