Верхний баннер
19:57 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:34, 21 июня 2021

Фильм о набережной в Перми поборется за призы на европейском кинофестивале во Франции

Фестиваль пройдет в Париже с 17 по 30 ноября.

Фильм о набережной в Перми поборется за призы на европейском кинофестивале во Франции

Документальный фильм киностудии им. Горького и режиссера Нади Захаровой «Набережная» поборется за приз фестиваля «Европа вокруг Европы». Об этом сообщают в правительстве Пермского края.

— Автор показывает жизнь общественного пространства в жилом районе города в деталях — откровенно и глубоко, — рассказала генеральный директор Продюсерского центра Киностудии им. М. Горького Асмик Мовсисян. 

44-минутний фильм вошел в конкурсную программу фестиваля независимого авторского кино. В основном конкурсе участвуют полнометражные игровые, документальные и короткометражные фильмы. Пермский край и киностудия планируют сотрудничать в дальнейшем, выпускать от трех до пяти фильмов в год и совместно организовывать кинофестивали.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о начале съемок фильма об Иване Семенове по мотивам повести Льва Давыдычева.


Обсуждение
1480
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.