Верхний баннер
01:34 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:13, 22 июня 2021

В Перми студенты колледжа ПГНИУ напали с ножом на таксиста и угнали авто премиум-класса

Истекающего кровью водителя обнаружили в авто прохожие.

В Перми студенты колледжа ПГНИУ напали с ножом на таксиста и угнали авто премиум-класса

Фото: ntm13.ru

В Перми полицейские задержали троих студентов из колледжа ПГНИУ, которые обвиняются в нанесении тяжкого вреда здоровью водителя такси. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

По версии следствия, молодые люди вызвали такси премиум-класса с Гайвы до ул. Семченко. Как только поездка подошла к своему завершению, студенты набросились на таксиста с ножом и нанесли ему ранения груди и шеи. После потерпевшего перенесли на заднее сиденье, и злоумышленники отправились колесить по городу. Но веселье длилось недолго, поскольку люксовый автомобиль налетел на бордюр, в результате повредилось колесо. Горе-студенты бросили автомобиль вместе с истекающим кровью водителем и отправились по домам.

О происшествии полицейские узнали благодаря отзывчивости местных жителей, которые обнаружили раненного мужчину, лежащего в окровавленном салоне иномарки без сознания и позвонили в органы правопорядка. Авто стояло в кустах.

Молодых преступников задержали: двоих на учебе, еще одного — возле дома. На них возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой по предварительному сговору».

Подросткам грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало про мужчину, который ударил свою возлюбленную гаечным ключом по голове, но полиция отказалась возбуждать на него дело из-за бюрократических проволочек

 


Обсуждение
1579
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.