Верхний баннер
05:45 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:01, 24 июня 2021

В Перми из-за реконструкции сетей водоснабжения вырубят 116 деревьев

Работы завершат до июня 2022 года.

В Мотовилихинском районе реконструируют сеть в 2,5 км, которая обеспечит бесперебойным водоснабжением 150 тыс. жителей. Об этом сообщает администрация Перми. 

На выполнение работ привлечено 364,9 млн рублей из федерального бюджета. Проводиться они будут на участке от камеры переключения на ул. Фрезеровщиков по улицам Братьев Вагановых, КИМ, Тургенева до ул. Макаренко. 

В зону проведения работ вошли 116 деревьев, которые необходимо будет спилить. Установлено, что большая часть из них — старые тополя и клены. В дальнейшем на их месте высадят молодые саженцы. Также кусты боярышника, яблони ягодные, берёзы бородавчатые пересадят в другие места, чтобы сохранить их. В бюджете на проведение восстановительных посадок в следующем году предусмотрен 1,6 млн рублей. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало об изъятии участка в Свердловском районе для проведения реконструкции ул. Революции.  

В Перми из-за реконструкции сетей водоснабжения вырубят 116 деревьев

Фото: udalenie-derevev.ru


Обсуждение
900
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.